Parcours du mois de Mars

PARCOURS MARS 2017

 

ATTENTION  AUX  HORAIRES  CHANGEANT

 

JEUDI  02 MARS     20H45      REUNION CLUB

 

 

SAMEDI 04 MARS :   SORTIE  CLUB          70 Kms

circuit du rallye du Dragon

                                              Départ 13h30 Devant le centre culturel BASCHET

 

DIMANCHE 05 MARS :   RALLYE DU DRAGON

Merci pour votre participation

 

DIMANCHE 12 MARS :   SORTIE  CLUB           100 kms

St MICHEL-VERT LE GRAND-LE BOUCHET-BALLANCOURT-BAULNE-LA FERTE ALAIS-BOUTIGNY-MAISSE-BUNO BONNEVAUX-MALESHERBES- PAUSE CAFE – BOIGNEVILLE-GIRONVILLE-MAISSE-D’HUISON LONGUEVILLE-LA FERTE ALAIS- ITTEVILLE-St VRAIN-MAROLLES-BRETIGNY-PLESSIS PATE-St MICHEL-

                                          Départ 8h15 Devant le centre culturel BASCHET

   

DIMANCHE 19 MARS :   SORTIE  CLUB          G1 95Kms ou G2  80Kms

St MICHEL-BRETIGNY-MAROLLES-CHEPTAINVILLE

G1 : LARDY-GILLEVOISIN-AUVERS St GEORGES- MORIGNY-ETAMPES-ORMOY LA RIVIERE-BOISSY LA RIVIERE-FONTAINE LA RIVIERE-MAROLLES EN BEAUCE-LA FORET Ste CROIX-MESPUITS-VALPUISEAUX-

G2 : BOURRAY-BOINVEAU-VILLENEUVE SUR AUVERS-CHAMPIGNY-MORIGNY CHAMPIGNY-ETAMPES-ORMOY LA RIVIERE-DHUILLET-MESNIL GIRAULT-LA MONTAGNE-PUISELET LE MARAIS-

BOUVILLE-D’HUISON LONGUEVILLE-LA FERTE ALAIS-ITTEVILLE-St VRAIN- VERT LE GRAND-BONDOUFLE-St MICHEL

                                                  Départ 7h45 Devant le centre culturel BASCHET

 

LONGJUMEAU          200Kms

                                        Départ à définir par les participants

 

SAMEDI 25 MARS:   SORTIE  CLUB          G1 150Kms ou G2 100Kms

Départ et parcours communiqué par le bureau

 

DIMANCHE 26 MARS :   RANDONNEE DE COURCOURONNES

Salles des fêtes

60-80-100 Kms

                                                    Départ  7h45 Devant le centre culturel BASCHET

 

Parcours de Janvier 2017

PARCOURS JANVIER 2017

DEPART 8h45
Devant le centre culturel BASCHET

DEPART 9h00 parking Plessis Pâté

DIMANCHE 8 JANVIER : SORTIE CLUB 75Kms
St MICHEL-LE PLESSIS PATE-BONDOUFLE-VERT LE GRAND-St VRAIN-BOURAY- BOINVEAU-MESNIL RACOIN-MORIGNY-BRIERES LES SCELLES-SAUDREVILLE- VILLECONIN-SOUZY LA BRICHE-St YON-AVRAINVILLE-GUIBEVILLE-MAROLLES- BRETIGNY-St MICHEL

DIMANCHE 15 JANVIER : SORTIE CLUB Circuit proposé par le club du Plessis Pâté
N° 11 : direction Marolles 69 Kms -51Kms

DIMANCHE 22 JANVIER : SORTIE CLUB 75Kms
St MICHEL-LE PLESSIS PATE-ARPAJON-EGLY-St YON-SOUZY LA BRICHE-VILLECONIN- BOISSY LE SEC-LE CHESNAY-CHALO St MARS-ETAMPES-MORIGNY-AUVERS- GILLEVOISIN-LARDY-CHEPTAINVILLE-MAROLLES-BRETIGNY-St MICHEL

DIMANCHE 29 JANVIER : SORTIE CLUB Circuit proposé par le club du Plessis Pâté
N° 23 direction La Ferté Alais 62 Kms – 43 Kms

Parcours Septembre

PARCOURS SEPTEMBRE 2016

DIMANCHE 4 SEPTEMBRE : RALLYE DU COUDRAY MONTCEAUX
Stade municipal
60-90-120Kms
Départ 7H30 Devant le centre culturel BASCHET

JEUDI 8 SEPTEMBRE 20H45 REUNION CLUB

SAMEDI 10 SEPTEMBRE : LEVALLOIS CABOURG
Palais des sports Marcel Cerdan 141 rue Danton
220 kms
Départ 7H00 sur place

DIMANCHE 11 SEPTEMBRE : RANDONNEE DE SAINTRY
Salle JB Corot Route de Morsang sur Seine
50-85-105kms
Départ 7H30 place de la poste Gambetta

RALLYE DE MONTIGNY LE BRETONNEUX
Gymnase Jules Ladoumegue
54-78-103 kms
Départ 7H30 place de la poste Gambetta

DIMANCHE 18 SEPTEMBRE : SORTIE CLUB G1 105Kms ou G2 85Kms
ST MICHEL- BRETIGNY- MAROLLES- LEUDEVILLE-ST VRAIN- LE BOUCHET- BALLANCOURT-CHEVANNES- NAINVILLE LES ROCHES- BRINVILLE- ST SAUVEUR- PERTHES- CELY-
G1 : FLEURY EN BIERE- ST MARTIN-MACHERIN- ARBONNE- FORGES- COURANCES-
G2 : COURANCES
MOIGNY- LE PRESSOIR- VAYRES S ESSONNE- BOUVILLE- D’HUISON LONGUEVILLE-LA FERTE ALAIS- ITTEVILLE-LEUDEVILLE- VERT LE GRAND- BONDOUBLE- ST MICHEL
Départ 8h00 Devant le centre culturel BASCHET

SAMEDI 24 SEPTEMBRE : RANDONNEE DE SCEAUX
20 rue des clos saint marcel
83-160Kms
Départ 7h30 sur place

DIMANCHE 25 SEPTEMBRE : VIRADES DE L’ESPOIR
SAINT REMY LES CHEVREUSE
70-109 kms
Départ 8h00 sur place

RALLYE DES VENDANGES
26 Avenue EIFFEL à DIJON
85-105-125-155 kms
Départ 8h00 sur place

Parcours Août

PARCOURS AOUT 2016

DIMANCHE 7 AOUT : SORTIE CLUB 100Kms
ST MICHEL-ARPAJON-EGLY-SOUZY LA BRICHE-VILLECONIN-BOISSY LE SEC- BOUTERVILLIERS-CHALO St MARS-CHALOU MOULINEUX-MONDESIR-GUILLERVAL-SACLAS-ORMOY LA RIVIERE-ETAMPES-MORIGNY-ST FIACRE-AUVERS ST GEORGES-GILLEVOISIN-LARDY-CHEPTAINVILLE-MAROLLES-BRETIGNY-St MICHEL
Départ 7h30 Devant le centre culturel BASCHET

DIMANCHE 14 AOUT: SORTIE CLUB G1 115Kms ou G2 98Kms
ST MICHEL-BRETIGNY-MAROLLES-GUIBEVILLE-AVRAINVILLE-BOISSY/YON-BREUILLET – LA BELLE ETOILE-LE MARAIS-LE VAL St GERMAIN-ST CYR-LONGVILLIERS-ROCHEFORT-
G1 : St ARNOULT-SONCHAMP- à droite CLAIREFONTAINE-LA CELLE LES BORDES-D61-
St BENOIST-AUFFARGIS-LES VAUX DE CERNAY-Car.D24-D91
G2 : BULLION-SENLISSE-
DAMPIERRE-17 TOURNANTS-CHEVREUSE-ST REMY-LES MOLIERES-GOMETZ LA VILLE-
LA FOLIE BESSIN-NOZAY-MONTLHERY-St MICHEL
Départ 7h30 Devant le centre culturel BASCHET

LUNDI 15 AOUT : SORTIE CLUB 105 kms
St MICHEL-BRETIGNY-MAROLLES-GUIBEVILLE-AVRAINVILLE-BOISY/YON-BREUILLET-St CHERON-LE MESNIL-BLANCHEFACE-MONDETOUR-MARCHAIS-LES GRANGES LE ROI-RICHARVILLE-PLESSIS St BENOIST-MEROBERT-CHALO St MARS-BOUTERVILLIERS-BOISSY LE SEC-VENANT-VILLECONIN-SAUDREVILLE-VAUCELAS-ETRECHY-CHAMARANDE-JANVILLE-BOURAY/JUINE-ST VRAIN-LEUDEVILLE-VERT LE GRAND-BONDOUFLE-ST MICHEL-
Départ 7h30 Devant le centre culturel BASCHET

DIMANCHE 21 AOUT: SORTIE CLUB G1 116Kms ou G2 92Kms
ST MICHEL-MONTLHERY-MARCOUSSIS-LE DELUGE-JANVRY-CHANTE COQ-ROUSSIGNY-LES MOLIERES-St REMY-CHEVREUSE-COTE DE LA MADELEINE-LA BROSSE-LE MESNIL ST DENIS LEVIS St NOM-DAMPIERRE-SENLISSE-BULLION-BONNELLES-ANGERVILLIERS-
G1 : LE VAL St GERMAIN-LES SUEURS-SERMAISE-BLANCHEFACE-VILLECONIN-
CHAUFFOUR-ETRECHY-VILLENEUVE/AUVERS-BOISSY LE CUTTE-ORGEMONT-
BOURAY-ST VRAIN-
G2 : LE MARAIS-LA BELLE ETOILE-BREUILLET-BOISSY/YON-AVRAINVILLE-GUIBEVILLE
MAROLLES-BRETIGNY-LE PLESSIS PATE-St MICHEL
Départ 7h30 Devant le centre culturel BASCHET

DIMANCHE 28 AOUT: SORTIE CLUB G1 112Kms ou G2 90Kms
ST MICHEL-BRETIGNY-LEUDEVILLE-St VRAIN-LARDY-BOURAY SUR JUINE-BOISSY LE CUTTE-D’HUISON LONGUEVILLE-D’HUISON-VAYRES SUR ESSONNE-LE PRESSOIR
G1:MILLLY LA FORET-D837-D1-D101-MEZIERES-TOUSSON-LE VAUDOUE-ACHERES LA
FORET-ARBONNE LA FORET-MACHERIN-St MARTIN EN BIERE
G2 : MOIGNY SUR ECOLE-COURANCES-HAMEAU DE CHAUMONT-St MARTIN EN BIERE
FLEURY EN BIERE-CELY-D11-SOISY SUR ECOLE-NAINVILLE LES ROCHES-CHEVANNE-BALLANCOURT SUR ESSONNE-VERT LE PETIT-LEUDEVILLE-BRETIGNY-St MICHEL
Départ 7h30 Devant le centre culturel BASCHET

Parcours Juillet

PARCOURS JUILLET 2016

DIMANCHE 3 JUILLET : SORTIE CLUB G1 120Kms ou G2 92Kms
St MICHEL-MONTHLERY-MARCOUSSIS-LE DELUGE-JANVRY-CHANTECOQ-BRIIS SOUS FORGES-VAUGRINEUSE-LA FONTAINE AUX COSSONS-LE MARAIS-St CYR SOUS DOURDAN-LES LOGES-BEAUVAIS-ROINVILLE-MARCHAIS-PLATEAU-LA FORET LE ROI-RICHARVILLE
G1: PLESSIS St BENOIT-St ESCOBILLE-GUILLERVILLE-OYSONVILLE-GRANDVILLE-GAUTREVILLE-THIONVILLE-CHALOU MOULINEUX- CHALO St MARS- St HILAIRE- BOUTERVILLIERS
G2: BOUTERVILLIERS
BOISSY LE SEC- VILLECONIN- SOUZY LA BRICHE- St CHERON- LA BELLE ETOILE- LA RONCIERE- SOUCY-BEL AIR-LE DELUGE- MARCOUSSIS- L’ESCARGOT- MONTHLERY-
St MICHEL
Départ 7h30 Devant le centre culturel BASCHET

DIMANCHE 10 JUILLET : SORTIE CLUB G1 115Kms ou G2 98Kms
ST MICHEL-MONTHLERY-MARCOUSSIS-LA FOLIE BESSIN-GOMETZ LA VILLE-LES
MOLIERES-St REMY- D13.CAR.D91-DESCENTE DES 17 TOURNANTS-DAMPIERRE-
G1 : D91.CAR.D24-LES VAUX DE CERNAY-AUFFARGIS-St BENOIST-LA CELLE LES
BORDES- CLAIRFONTAINE-SONCHAMP-St ARNOULT-
G2 : SENLISSE-BULLION-
ROCHEFORT-LONGVILLIERS-St CYR-LE VAL St GERMAIN-LE MARAIS-LA BELLE ETOILE-
BREUILLET-BOISSY/YON-AVRAINVILLE-GUIBEVILLE-MAROLLES-BRETIGNY-ST MICHEL
Départ 7h30 Devant le centre culturel BASCHET

JEUDI 14 JUILLET : SORTIE CLUB 98Kms
ST MICHEL-MONTHLERY-MARCOUSSIS-LE DELUGE-BEL AIR-LA RONCIERE-LA BELLE ETOILE-LE MARAIS-LE VAL St GERMAIN-St GYR/DOURDAN-LONGVILLIERS-ROCHEFORT-CLAIREFONTAINE-LA CELLE LES BORDES-ST BENOIST-AUFFARGIS-CERNAY LA VILLE-PECQUEUSE-LIMOURS-ROUSSIGNY-CHANTE COQ-JANVRY- MARCOUSSIS-L’ESCARGOT-ST MICHEL
Départ 7h30 Devant le centre culturel BASCHET

DIMANCHE 17 JUILLET : SORTIE CLUB G1 105Kms ou G2 85Kms
ST MICHEL- BRETIGNY- MAROLLES- LEUDEVILLE-ST VRAIN- LE BOUCHET- BALLANCOURT-CHEVANNES- NAINVILLE LES ROCHES- BRINVILLE- ST SAUVEUR- PERTHES- CELY-
G1 : FLEURY EN BIERE- ST MARTIN-MACHERIN- ARBONNE- FORGES-COURANCES-
G2 : COURANCES
MOIGNY- LE PRESSOIR- VAYRES S ESSONNE- BOUVILLE- D’HUISON LONGUEVILLE-LA FERTE ALAIS- ITTEVILLE-LEUDEVILLE- VERT LE GRAND- BONDOUBLE- ST MICHEL
Départ 7h30 Devant le centre culturel BASCHET

DIMANCHE 24 JUILLET : SORTIE CLUB 105 kms
St MICHEL-BRETIGNY-MAROLLES-GUIBEVILLE-AVRAINVILLE-BOISY/YON-BREUILLET-
ST CHERON-LE MESNIL-BLANCHEFACE-MONDETOUR-MARCHAIS-LES GRANGES LE ROI-RICHARVILLE-PLESSIS St BENOIST-MEROBERT-CHALO St MARS-BOUTERVILLIERS-BOISSY LE SEC-VENANT-VILLECONIN-SAUDREVILLE-VAUCELAS-ETRECHY-CHAMARANDE-JANVILLE-BOURAY/JUINE-ST VRAIN-LEUDEVILLE-VERT LE GRAND-BONDOUFLE-ST MICHEL-
Départ 7h30 Devant le centre culturel BASCHET

DIMANCHE 31 JUILLET : SORTIE CLUB 95Kms
St MICHEL-BRETIGNY-MAROLLES-GUIBEVILLE-AVRAINVILLE-St YON-SOUZY-VILLECONIN-VENANT-BOISSY LE SEC-LA FORET LE ROI-RICHARVILLE- LE BREAU St LUBIN-LE TROUVILLIERS-CORBREUSE-St MESME-CROIX DE NEMOURS BOUC ETOURDI-St CYR-LES LOGES-ROINVILLE-SERMAISE-St CHERON-BREUILLET-EGLY-ARPAJON-St MICHEL
Départ 7h30 Devant le centre culturel BASCHET

Parcours juin

PARCOURS JUIN 2016

SAMEDI 04 au DIMANCHE 05/06 : Cyclo montagnarde du Jura
Voir organisation avec Etienne

DIMANCHE 5 JUIN : RALLYE DE BALLAINVILLIERS
Château rue Général Leclerc
50-80-110 Kms
Départ 7h00 Devant le centre culturel BASCHET

SAMEDI 11 JUIN : LA MONTICYCLO
Gymnase Pierre de Coubertin Montigny le Bretonneux
100-150-200Kms
Départ 7h00 sur place

DIMANCHE 12 JUIN : RALLYE DE MORIGNY CHAMPIGNY
Complexe sportif Jean Coulombel
50-75-105Kms
Départ 7h00 Devant le centre culturel BASCHET

SAMEDI 18 JUIN : VERSAILLES CHAMBORD
Stade de Montbauron
210Kms
Départ 7h00 sur place. Organisation à mettre en place par les participants

DIMANCHE 19 JUIN : RALLYE DE LIMOURS
Halle des sports route d’Arpajon
75-95-105Kms
Départ 7h00 Devant le centre culturel BASCHET

SAMEDI 25 au DIMANCHE 26 JUIN : Cyclo montagnard des Vosges
Voir organisation avec Etienne

SAMEDI 25 JUIN : Paris Château Chinon
Gymnase des Recollets route de Vaux à Melun
100-175-250Kms
Départ 6h00 sur place.

DIMANCHE 26 JUIN : RALLYE DES GRANGES DU ROI
Salle polyvalente
75-95-105Kms
Départ 7h30 sur place

LA MONTAGNE DE REIMS
Organisation à définir par les participants

Parcours mai

PARCOURS MAI 2016

DIMANCHE 1 MAI : SORTIE CLUB G1 104Kms ou G2 88Kms
ST MICHEL-MONTHLERY-MARCOUSSIS-LE DELUGE-JANVRY-CHANTECOQ-BRIIS SOUS FORGES-LES PETITES BUTTES- MACHERY-ANGERVILLIERS-BONNELLES-BULLION-D132-D29-CLAIREFONTAINE-LA CELLE LES BORDES
G1 :D61-D906-AUFFARGIS-CERNAY LA VILLE
G2 : CERNAY LA VILLE
PECQUEUSE-LIMOURS-CHANTECOQ-JANVRY-LE DELUGE-MARCOUSSIS-L’ESCARGOT-MONTHLERY-St MICHEL
Départ 7h30 Devant le centre culturel BASCHET

JEUDI 5 MAI : SORTIE CLUB G1 97Kms G2 86Kms
St MICHEL-BRETIGNY-MAROLLES-GUIBEVILLE-AVRAINVILLE-St YON-SOUZY LA BRICHE
VILLECONIN-VENANT-BOISSY LE SEC-LA FORET LE ROI-RICHARVILLE-LE BREAU-
St LUBIN-CORBREUSE-
G1 : St MARTIN DE BRETHENCOURT- PETIT St MESME-CROIX DE NEMOURS-BOUC ETOURDI-St CYR-LES LOGES
G2 : DOURDAN
ROINVILLE-SERMAISE-St CHERON-BREUILLET-PORT SUD-EGLY-ARPAJON-St MICHEL
Départ 7h30 Devant le centre culturel BASCHET

JEUDI 05/05 au DIMANCHE 08/05 : SORTIE CLUB à MESCHERS sur Gironde (17)
Voir organisation mis en place pour plus de précision

DIMANCHE 8 MAI : TOUR DE L’ESSONNE
Salle Anne Franck
170Kms
Départ 6h45 Devant le centre culturel BASCHET pour les 170 Kms
7h30 Devant le centre culturel BASCHET pour une partie du parcours

JEUDI 12 MAI 20H45 REUNION CLUB

DIMANCHE 15 MAI : SORTIE CLUB G1 104Kms ou G2 88Kms
ST MICHEL-MONTHLERY-MARCOUSSIS-LE DELUGE-JANVRY-CHANTECOQ-LIMOURS-PECQUEUSE-LONGCHENE-LA CELLE LES BORDES-SAINT BENOIT-LES BRULINS-VILLEQUOY-AUFFARGIS-LES VAUX DE CERNAY-CERNAY LA VILLE-SENLISSE-NOTRE DAME DES ROSES-DAMPIERRE
G1 : LES 17 TOURNANTS-D91-SAINT LAMBERT-MILON LA CHAPELLE-CHEUVREUSE
G2 : DAMPIERRE-CHEVREUSE
BOULLAY LES TROUS-LES MOLIERES-GOMETZ LA VILLE-JANVRY-LE DELUGE-MARCOUSSIS-L’ESCARGOT-MONTHLERY-St MICHEL
Départ 7h30 Devant le centre culturel BASCHET

LUNDI 16 MAI: SORTIE CLUB G1 95Kms ou G2 70Kms
ST MICHEL-MONTHLERY-LA FOLIE BESSIN-LE DELUGE-JANVRY-CHANTE COQ-ROUSIGNY LIMOURS-FORGE LES BAINS-LAUNAY MARECHAUX-MACHERY-VAUGRINEUSE-LA FONTAINE AUX COSSONS-LE MARAIS-LE VAL SAINT GERMAIN-PONT RUE-FOISNARD-BOUC ETOURDI-ROUILLON-DOURDAN
G1 :SAINT MESME-SAINT MARTIN DE BRETENCOURT-CORBEUSE-LE TROUVILLIERS
LES GRANGES LE ROI-MARCHAIS- MONTDETOUR- SERMAISE-
G2 : RIONVILLE- SERMAISE
SAINT EVROULT-SAINT CHERON-LA TUILERIE-SAINT MAURICE MONTCOURONNE- CHATEAU DE COURSON-LA RONCIERE-BEL AIR-LE DELUGE-MARCOUSSIS- L’ESCARGOT-MONTLHERY-ST MICHEL
Départ 7h30 Devant le centre culturel BASCHET

SAMEDI 21 MAI : VILLEPREUX-LES ANDELYS-VILLEPREUX
Gymnase Mimoun Av. du Général De Gaulle
135-215Kms
Départ 7h sur place

DIMANCHE 22 MAI : RALLYE DE GIF SUR YVETTE
Gymnase de Courcelles
75-105Kms
Départ 7h30 Devant le centre culturel BASCHET

SAMEDI 30 MAI : LA SAVINIENNE
Parc des sports av.de l’armée Leclerc
202Kms
Départ 6h45 Devant le centre culturel BASCHET

DIMANCHE 31 MAI : L’INTEREGIONALE de BRETIGNY SUR ORGE
Centre commercial Maison Neuve
70-100-130Kms
Départ 7h00 Devant le centre culturel BASCHET

WordPress theme: Kippis 1.15